Afleveringen
-
Как бы вы описали человека с примерно таким бэкстейджем: сорок лет, общежитие, ни гроша за душой в привычном понимании, ни семьи, ни автомобиля. Неудачник? Или, наоборот - простой человек, который честно выбрал себя и не проиграл? В этом выпуске "Серой Луны" я обсуждаю видео-исповедь одного реального мужчины о том, как выглядит жизнь без погони за статусом, без ипотеки, без "надо успеть до тридцати". Почему в итоге этот монолог оставил меня в приподнятом светлом расположении духа и натолкнул на весьма вдохновляющие выводы? Разбираемся и приятного прослушивания!
-
Интроверт, или психопат? Где заканчивается уникальность и начинается психическое расстройство? Разбираем блог одного "интроверта".
Наткнулась я на одного англоязычного блогера. Лет, эдак под 30. Живет в подвале, называет себя современным Диогеном, рассуждает о прогнившем мире и о том, как ему тяжело живется среди людей. Вроде бы должна была сработать моя интровертская солидарность. И знаете, вообще нет. Ни намека. Мое шестое чувство взвыло сиреной. Потому настоящую боль всегда видно через экран, а тут перед тобой - словно, хорошо срежиссированный спектакль. В этом выпуске "Серой Луны" я говорю о токсичной интроверсии, о масках, которые мы носим на камеру, и о том, почему язык тела никогда не врет. И, конечно, о нашей с вами наивности, которая заставляет верить тем, кто красиво страдает на камеру.
Приятного прослушивания!
🤡 канал обсуждаемого в подкасте пациента: https://www.youtube.com/@Jett.franzen -
Zijn er afleveringen die ontbreken?
-
Представьте себе следующее: вы боитесь выйти из дома. Кому-то подобную картину даже и представлять не надо. Но вы, к сожалению, совсем не помните, почему же так отчаянно боитесь. Ваш мозг намеренно удалил некое ужасающее событие, которое когда-то в прошлом вас сломало. Однако физическое тело все помнит, не позволяя своему носителю лишний раз шагнуть за порог. В новом выпуске "Серой луны" - очередной писательский дневник по мотивам моей книги "Агорафобия". Напомню, что это - непредсказуемая история героини Джоны Холм, чей страх толпы и открытых пространств привел к поистине оглушительным последствиям, ведь хуже страха только... не знать, от чего ты бежишь.
Приятного прослушивания! Оставайтесь у себя в комнате. Или же...совершайте ошибки. -
Товарищи, признаюсь: с 2022 года я - ипохондрик со стажем. И пару лет назад нашла себе хобби, которое всем ипохондрикам строжайше запрещено: изучать медицину и все, что с этим связано. Предупрежден - значит, вооружен? Хех. Не надо повторять за мной. Мой любопытный нос оказался сильнее инстинкта самосохранения.
В этом выпуске «Серой Луны» я делюсь пятью выводами из своего путешествия по миру медицины, науки и здоровья, которые неожиданно принесли мне облегчение. Спойлер: всем нам кирдык, но это осознание почему-то освобождает. Ипохондрикам и тревожникам слушать можно и нужно! -
Наткнулась на занятную цитату: "Свобода - это знать, что о тебе говорят плохо, но чувствовать себя при этом хорошо". Навскидку звучит даже красиво? Но что с этой фразой все же не так? Тема свободы меня по-прежнему не отпускает, ну да и пусть!
В новом выпуске подкаста "Серая Луна" мы разберем феномен свободы, живущий под коварной маской иллюзии: почему на самом деле деньги не дают желаемой свободы, а чужая колкость из интернета надолго выбивает автора из творческой колеи? Поговорим о хейте и токсичных словах в ваш адрес как о личном зеркале, которое врать не будет. А еще будет немного Саманты Джонс и ее мудростей, которые хочется распечатать и повесить на холодильник. Какая мудрая женщина, черт побери...
Приятного прослушивания, товарищи!🧡 -
Эмпатия - странное явление. Мне, как законченному эмпату, до сих непонятно, вредит ли эмпатия человеку, или приносит сплошную пользу?
Эмпатия - это, когда ты с утра надеваешь стальные доспехи воина, но домой возвращаешься с одним лишь растерзанным сердцем. Своим сердцем, стоит заметить. В этом выпуске подкаста «Серая Луна» я размышляю о цене, которую мы платим за способность чувствовать других, и рассказываю недавнюю реальную историю о том, как чужая боль чуть не стала моей собственной - и что из этого вышло. Этот выпуск будет интересен всем, кто хоть раз плакал в подушку от бессилия, но при этом все еще не разучился верить в хороший финал.
Приятного прослушивания!🧡 -
Это очередной выпуск моего писательского дневника в формате подкаста, где мы будем аккуратно исследовать природу одиночества, обсуждать проблемы "человеческой стаи" и просто немножко рефлексировать на тему - а нужен ли все-таки человеку человек, или всех нас изначально обманули? Подкаст записан по мотивам моего произведения "Черный дневник Алистера Майерса". Эта история - одна из немногих, которые я пишу преимущественно "в стол". Об этом тоже поговорим. Приятного прослушивания!
-
Приятного прослушивания!
• Поддержать выход подкастов на Boosty: https://boosty.to/greymoon
• Читать мою литературу: https://author.today/u/lennylorenz
• личный тг-канал: https://t.me/svart_poetry
• ВК-паблик: https://vk.com/lennylorenzrules
⭕️ Поблагодарить автора за труд:
ЮMONEY: 4100 1526 2988 413 -
Приятного прослушивания!
• Поддержать выход подкастов на Boosty: https://boosty.to/greymoon
• Читать мою литературу: https://author.today/u/lennylorenz
• личный тг-канал: https://t.me/svart_poetry
• ВК-паблик: https://vk.com/lennylorenzrules
⭕️ Поблагодарить автора за труд:
ЮMONEY: 4100 1526 2988 413 -
Приятного прослушивания!
• Поддержать выход подкастов на Boosty: https://boosty.to/greymoon
• Читать мою литературу: https://author.today/u/lennylorenz
• личный тг-канал: https://t.me/svart_poetry
• ВК-паблик: https://vk.com/lennylorenzrules
⭕️ Поблагодарить автора за труд:
ЮMONEY: 4100 1526 2988 413 -
Приятного прослушивания!
• Поддержать выход подкастов на Boosty: https://boosty.to/greymoon
• Читать мою литературу: https://author.today/u/lennylorenz
• личный тг-канал: https://t.me/svart_poetry
• ВК-паблик: https://vk.com/lennylorenzrules
⭕️ Поблагодарить автора за труд:
ЮMONEY: 4100 1526 2988 413 -
Представьте, что у вас был очень тяжелый год.
Некоторым, увы, и представлять-то ничего не надо. К концу затянувшегося змеиного господства ты с большим трудом доползаешь выжатым, измотанным и крайне уставшим человеком. И думаешь: да какое там праздновать? Надену пижамку, соберу волосы в пучок и усядусь смотреть на кровати сериалы с тазиком салата в обнимку...Приятного прослушивания!
• Поддержать выход подкастов на Boosty: https://boosty.to/greymoon
• Читать мою литературу: https://author.today/u/lennylorenz
• личный тг-канал: https://t.me/svart_poetry
• ВК-паблик: https://vk.com/lennylorenzrules
⭕️ Поблагодарить автора за труд:
ЮMONEY: 4100 1526 2988 413 -
В этом подкасте я расскажу вам личную историю из давнего прошлого, которая оставила на сердце неизгладимый отпечаток. Поломанные дети, поломанные взрослые. И сейчас уже всех понимаешь, всех жалеешь. Потому что - это жизнь.
Музыкальная школа - опасное жесткое место, где не важно, как ты бьешь, но важно, как держишь удар. Ага. Одновременно с музыкой я также более десяти лет занималась боксом, но...данное высказывание из "Рокки Бальбоа" гораздо ярче сопоставимо с моим пятилетним обучением (мучением) в музыкальной школе. Обо всем по порядку...Приятного прослушивания!
• Поддержать выход подкастов на Boosty: https://boosty.to/greymoon
• Читать мою литературу: https://author.today/u/lennylorenz
• личный тг-канал: https://t.me/svart_poetry
• ВК-паблик: https://vk.com/lennylorenzrules
⭕️ Поблагодарить автора за труд:
ЮMONEY: 4100 1526 2988 413 - Laat meer zien